الصناعات

التركيز على الصناعة

حلول خلط مصممة خصيصًا لمستحضرات التجميل والعناية الشخصية والتجميل الطبي، تلبي معايير التصنيع الجيد الصارمة ومعايير الجودة.
Cosmetic Manufacturing Equipment for the Beauty Industry | Kosmix
تحديات الصناعة

ما هي مستحضرات التجميل؟ تواجه المصانع

هذه هي المشكلات الأربع المتعلقة بالعمليات التي يتم الإبلاغ عنها بشكل شائع من قبل مصنعي مستحضرات التجميل من مصنعي المعدات الأصلية/مصنعي التصميم الأصلي - وهذا هو السبب في أن مواصفات المعدات مهمة بقدر أهمية التركيبة.

01

يؤدي عدم اتساق الدفعات إلى تآكل ثقة العلامة التجارية

بدون الاستحلاب بالتفريغ والتحكم الدقيق في درجة الحرارة، يختلف قوام الكريم من دفعة إلى أخرى - مما يؤدي إلى عمليات الإرجاع، وفشل مراقبة الجودة في متاجر التجزئة، وفقدان مصداقية العلامة التجارية.

تم الحل بواسطة: KLM / KVM
02

جودة مياه العمليات لا تتوافق مع معيار ISO 22716

تحتوي المياه غير المفلترة على الكلور والبكتيريا وأيونات المعادن التي تُزعزع استقرار المستحلبات، وتُقصر مدة صلاحيتها، وتخالف الحدود الميكروبيولوجية للاتحاد الأوروبي. لذا، فإن استخدام المياه النقية إلزامي.

تم الحل بواسطة: KM-RO
03

لا يمكن للتعبئة اليدوية أن تفي بمعايير التصدير

يؤدي التعبئة اليدوية إلى عدم اتساق وزن التعبئة وخطر التلوث. ويشترط المشترون في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي بشكل متزايد توثيق دقة التعبئة بنسبة ±0.5% في عمليات تدقيق الموردين.

تم الحل بواسطة: KFM
04

تؤدي خطوط الإنتاج متعددة الموردين إلى نقاط فشل في التكامل

وحدات تحكم منطقية قابلة للبرمجة مختلفة، وجهات اتصال خدمة مختلفة، وقطع غيار مختلفة. عندما تتوقف آلة واحدة، يتوقف خط الإنتاج. التوريد من مصدر واحد يزيل هذا الخطر تمامًا.

تم الحل بواسطة: مجموعة Kosmix الكاملة
سلسلة المنتجات

خمس سلاسل. خط كامل واحد.

تشترك جميع الآلات في خط إنتاج مستحضرات التجميل Kosmix في بنية PLC مشتركة، وأسطح تلامس من الفولاذ المقاوم للصدأ 316L، وأنابيب متوافقة مع نظام التنظيف في المكان (CIP) - مصممة للعمل كنظام متكامل.

نموذج
وصف
المواصفات الرئيسية
الشهادات
تفاصيل
KLM / KVM
خلاط استحلاب بالتفريغ جهاز تجانس فراغي عالي القص لمستحلبات الزيت في الماء (O/W) والماء في الزيت (W/O). يُستخدم لإنتاج الكريمات، والمستحلبات السائلة (اللوشن)، والسيروم، والهلام (الجل)، وكريمات الأساس.
50 – 5,000 L 0 – 3500 RPM فراغ بمقدار -0.09 ميجا باسكال
CE GMP 316L SS
التفاصيل ←
KM-RO
نظام معالجة المياه بالتناضح العكسي تنقية متعددة المراحل بتقنية التناضح العكسي. جودة مياه منقاة مطابقة لمعايير دستور الأدوية الأمريكي (USP) والأوروبي (Ph. Eur.). تتضمن التعقيم بالأشعة فوق البنفسجية.
500 – 10.000 L/h نسبة رفض ≥99.6% <10 μs/cm
CE ISO 22716 SS304
التفاصيل ←
KFM
آلة تعبئة السوائل والكريمات الأوتوماتيكية تعبئة تعمل بنظام مكبس مؤازر أو بنظام التمعج. مناسبة للسوائل من السيروم إلى الكريمات السميكة. خيار التعبئة الساخنة متاح.
5 – 5000 ml دقة ±0.5% 20 – 80 BPM
CE GMP خيار مرشح HEPA
التفاصيل ←
KCM
آلة التغطية الأوتوماتيكية نظام إغلاق دوار يتم التحكم فيه بعزم الدوران لأغطية البراغي، والمضخات، والأغطية القلابة، وأغطية الضغط. يتضمن نظام مراقبة الجودة البصرية.
20 – 60 BPM لولبة / ضخ / قلب التحكم في العزم
CE فيجن كيو سي
التفاصيل ←
KTM
آلة وضع الملصقات ذاتية اللصق إمكانية وضع ملصقات على كامل الوجهين من الأمام والخلف مع إمكانية الفحص البصري. متوافق مع رموز GS1 الشريطية ورموز QR.
دقة ±0.5 مم لف / أمامي + خلفي 20 – 60 BPM
CE متوافق مع معايير GS1
التفاصيل ←
التطبيقات

جميع فئات مستحضرات التجميل مُغطَّى.

تتعامل آلات "كوزميكس" (Kosmix) مع مجموعة متكاملة من أشكال منتجات التجميل والعناية الشخصية؛ بدءاً من السيرومات المائية ووصولاً إلى البلسم عالي اللزوجة، ومن المنظفات التي تُشطف بالماء إلى مستحضرات التجميل الملونة.

العناية بالبشرة
KLM / KVM KFM

كريمات الوجه والمرطبات

مستحلبات (زيت في ماء) و(ماء في زيت)، وكريمات النهار والليل، وقواعد الحماية من الشمس (SPF)، والمواد الفعالة لمكافحة الشيخوخة. تضمن عمليات التصنيع تحت التفريغ الحصول على مستحلبات مستقرة وقوام خالٍ من الهواء.

تعبئة العبوات دفعة بحجم 50–5000 لتر عملية التسخين والتبريد
العناية بالبشرة
KM-RO KFM

السيروم والخلاصات

المواد الفعالة منخفضة اللزوجة - حمض الهيالورونيك، والنياسيناميد، وسيرومات الببتيد - تتطلب تعبئة تمعجية خالية من التقطير في زجاجات ذات قطارة زجاجية وعنق رفيع.

قوارير سعة 5–30 مل فوهة مانعة للتقطير زجاجة زجاجية
العناية بالجسم
KLM / KVM KFM KCM

لوشن وزبدة الجسم

تعبئة كميات كبيرة من مستحضرات لوشن الجسم وتركيبات الزبدة في العبوات المزودة بمضخات أو في الأنابيب؛ وتتيح خاصية التعبئة الساخنة التعامل مع المنتجات عالية اللزوجة والغنية بالدهون عند درجات حرارة تتجاوز 70 درجة مئوية.

مضخة + أنبوب تعبئة ساخنة حتى 95 درجة مئوية لزوجة عالية
العناية بالشعر
KFM KCM KTM

الشامبو والبلسم

تركيبات مُرطبة وفعّالة تعتمد على مواد فعّالة سطحياً. خطوط إنتاج عالية السرعة مُصممة خصيصاً لمنتجات العناية بالشعر متوسطة اللزوجة. تعبئة الأكياس والزجاجات، وإغلاقها بأغطية لولبية، ووضع الملصقات عليها جميعها على خط إنتاج واحد.

متوافق مع الأكياس تعبئة عالية السرعة غطاء لولبي
مستحضرات التجميل الملونة
KLM / KVM KFM

كريمات الأساس وكريمات "بي بي" (BB)

مستحلبات غنية بالأصباغ تتطلب تجانساً عالي القص وتحكماً دقيقاً في درجة الحرارة لمنع الانفصال، بالإضافة إلى دورة تنظيف في المكان (CIP) سريعة عند تغيير درجات الألوان.

تشتت الصبغة التنظيف السريع CIP دقة ±0.5%
العناية الشخصية
KFM KCM KTM

الجل ومعقمات اليدين

إنتاج جل الكاربومير والمعقمات التي تعتمد في تركيبتها على الكحول. يتوفر خيار رأس تعبئة مقاوم للانفجار للتركيبات ذات المحتوى العالي من الكحول (أكثر من 70%). بيئة عمل متوافقة مع ممارسات التصنيع الجيد (GMP).

خيار مقاوم للانفجار هلام + سائل GMP
كيفية العمل

من الماء إلى المنتج النهائي.

تتبع خطوط إنتاج مستحضرات التجميل المتكاملة من "كوسميكس" (Kosmix) تسلسل الإنتاج الطبيعي؛ حيث تغذي كل آلة الآلة التالية لها مباشرةً، مع مراعاة المواءمة في الحجم والمزامنة لتلائم معدل إنتاج الدفعات لديكم.

01
KM-RO

تنقية المياه

ينتج عن التناضح العكسي + التعقيم بالأشعة فوق البنفسجية مياه معالجة من الدرجة GMP عند موصلية <10 ميكروثانية/سم، متوافقة مع ISO 22716 ولوائح مستحضرات التجميل في الاتحاد الأوروبي.

02
KLM / KVM

الاستحلاب تحت التفريغ

يُنتج جهاز التجنيس عالي القص تحت الفراغ مستحلبات مستقرة وخالية من الهواء. يحتوي على وحدة تخزين وصفات PLC لما يصل إلى 99 تركيبة. وعاء من الفولاذ المقاوم للصدأ 316L جاهز للتنظيف في المكان (CIP).

03
KFM

التعبئة الآلية

تعبئة تعمل بنظام مكبس مؤازر أو نظام تمعجي في الزجاجات أو البرطمانات أو الأنابيب أو الأكياس. دقة تعبئة ±0.5%، كشف عدم التعبئة في حالة عدم وجود عبوة، رفض تلقائي.

04
KCM + KTM

التغطية والترقيم

عملية إحكام غلق دوارة يتم التحكم فيها بواسطة عزم الدوران، تليها عملية وضع ملصقات ذاتية اللصق بدقة تبلغ ±0.5 مم؛ كما يقوم نظام مراقبة الجودة البصري باستبعاد العبوات غير المطابقة للمواصفات أثناء سير العمل.

مرجع فني

توافق اللزوجة — سلسلة KLM / KVM.

تتعامل خلاطات الاستحلاب بالتفريغ الهوائي من طرازي KLM وKVM مع كامل نطاق درجات اللزوجة في مجال مستحضرات التجميل؛ لذا يُرجى الرجوع إلى الجدول أدناه عند تحديد مواصفات المعدات.

نوع المنتج
اللزوجة النسبية
النطاق (سنتي بواز)
سلسلة موصى بها
سيروم / إيسنس
50 – 500 cP
KVMKFM Peristaltic
لوشن
1,000 – 8,000 cP
KLMKVMمكبس KFM
كريم للوجه
10,000 – 60,000 cP
KLMKVMمكبس KFM
قناع جل / طين
5,000 – 50,000 cP
KLMKVM
قناع للشعر
15,000 – 80,000 cP
KLMمضخة تروس KFM
زبدة/بلسم للجسم
60,000 – 120,000 cP
KLMKFM للتعبئة الساخنة
الامتثال والاعتماد

معداتك سيوافق المدققون.

إن بيع مستحضرات التجميل في الاتحاد الأوروبي أو الولايات المتحدة أو المملكة المتحدة يعني أن معدات التصنيع الخاصة بك يجب أن تستوفي نفس معايير الامتثال التي تستوفيها تركيبتك. صُممت آلات كوسميكس مع مراعاة المتطلبات التنظيمية بشكل أساسي، وليست مُضافة إليها بشكل منفصل.

علامة CE ISO 9001:2015 ISO 22716 GMP فولاذ مقاوم للصدأ 316L معتمد وثائق مؤهلة التركيب والتشغيل (IQ/OQ) متوافق مع معايير إدارة الغذاء والدواء الأمريكية 21 CFR

ما الذي تتضمنه حزمة وثائق علامة CE؟

إعلان المطابقة الأوروبية، ملف التصميم الفني، تقييم المخاطر، المخططات الكهربائية والهوائية، شهادات المواد EN 10204 3.1 لجميع أجزاء التلامس المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ 316L، ودليل التشغيل والصيانة الكامل. كما تم توفير نماذج بروتوكولات IQ/OQ للتحقق من صحة ممارسات التصنيع الجيدة (GMP).

تصميم المعدات المتوافقة مع معايير التصنيع الجيد (GMP)

خلو شبكة الأنابيب من الأجزاء الراكدة (dead legs)، وأسطح تلامس مصقولة بدرجة فائقة (Ra ≤0.4 μm)، وإمكانية التنظيف والتعقيم في الموقع (CIP/SIP)، مع إمكانية التتبع الكامل لمواد الأجزاء الملامسة للمنتج؛ مما يضمن الامتثال لمتطلبات معيار ISO 22716 عبر خط الإنتاج بأكمله.

🇪🇺

لائحة الاتحاد الأوروبي رقم 1223/2009 الخاصة بمستحضرات التجميل

تدعم كل من إمكانية تتبع المواد، وأسطح التلامس ذات التشطيب المصقول كالمرآة، والوثائق المتوافقة مع ممارسات التصنيع الجيد (GMP)، الامتثال لمتطلبات التصنيع المنصوص عليها في المادة 8 للمنتجات المباعة في السوق الأوروبية.

🇺🇸

إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) - اللوائح الفيدرالية (CFR) - العنوان 21 - الأجزاء 700-740

وثائق التحقق من التركيب والتشغيل مصممة لدعم عمليات التفتيش التي تجريها إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) وفقًا لممارسات التصنيع الجيدة لمستحضرات التجميل. ينتج نظام KM-RO مياه نقية بجودة دستور الأدوية الأمريكي (USP) لضمان الامتثال لمعايير مياه العمليات.

📋

ISO 22716 — ممارسات التصنيع الجيد

يتوافق تصميم المعدات وقدرات التنظيف في المكان (CIP) وهيكل التوثيق بشكل كامل مع معيار ISO 22716 - وهو معيار ممارسات التصنيع الجيدة العالمي لمستحضرات التجميل المعترف به من قبل الاتحاد الأوروبي وإدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) وإدارة السلع العلاجية الأسترالية (TGA).

⚙️

توجيه الآلات CE رقم 2006/42/EC

جميع آلات Kosmix تحمل إعلان CE كامل مع ملف تقني وتقييم للمخاطر - وهو أمر مطلوب قانونًا للتركيب والتشغيل في أسواق الاتحاد الأوروبي والمنطقة الاقتصادية الأوروبية والمملكة المتحدة.

مراجع العملاء

ما هي مصانع المعدات الأصلية؟ تقرير.

آراء وملاحظات مباشرة من الشركات المصنعة لمستحضرات التجميل التي تشغّل خطوط إنتاج "كوزميكس" (Kosmix) في أوروبا وأمريكا الشمالية ومنطقة آسيا والمحيط الهادئ.

★★★★★
"بعد التحول إلى مستحلب KLM، انخفض التفاوت بين الدفعات الإنتاجية إلى ما يقرب من الصفر؛ إذ توقف فريق مراقبة الجودة عن رصد أي تباين في القوام خلال الشهر الأول من الإنتاج."
SL
صوفي ل.
مدير الإنتاج - مصنع منتجات العناية بالبشرة للمصنعين الأصليين، فرنسا
★★★★★
كانت وثائق علامة المطابقة الأوروبية (CE) الخاصة بآلاتنا من طرازي KFM وKCM مطابقة تماماً لما طلبه المشتري الألماني لغرض تدقيق الموردين؛ فقد كانت جميع الشهادات جاهزة قبل البدء في عملية التركيب.
MK
ماركوس ك.
مؤسس علامة تجارية خاصة لمستحضرات التجميل، ألمانيا
★★★★★
أجرينا اختبار القبول في الموقع (FAT) باستخدام تركيبة السيروم الخاصة بنا. وقد حقق نظام KFM نسبة انحراف في التعبئة بلغت 0.3% عند استخدام عبوات القطارة سعة 10 مل، وهي نتيجة أفضل مما حققته معداتنا السابقة شبه الآلية. كما استغرقت عملية تشغيل خط الإنتاج أربعة أيام.
AT
عائشة ت.
مدير العمليات — شركة تصنيع مستحضرات تجميل تعاقدي، المملكة المتحدة
الأسئلة الشائعة التقنية

صناعة مستحضرات التجميل — تمت الإجابة على الأسئلة.

الأسئلة الفنية والتجارية الشائعة من مشتري منتجات التجميل من مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي قبل تحديد خط إنتاج Kosmix

إذا لم يكن سؤالك مدرجاً، فسيقوم مهندسو التطبيقات لدينا بالرد في غضون يوم عمل واحد.

اسأل مهندساً ←
The KLM (Lab/Mid series) is designed for batch sizes of 50–500 L, with a more compact footprint suitable for pilot or medium-scale production. The KVM (Vacuum Manufacturing series) covers 500–5,000 L batches and features a larger homogeniser motor, enhanced heat transfer jacket, and extended recipe management for multi-shift OEM/ODM production. Both share the same GMP-compliant 316L stainless construction and PLC architecture.
Yes. The KFM supports interchangeable filling heads: peristaltic heads for low-viscosity serums (50–2,000 cP), piston heads for creams and lotions (2,000–80,000 cP), and gear pump heads for very high-viscosity products. Head changeover takes approximately 15 minutes. For factories running high SKU diversity, we recommend specifying two head sets at the time of order — one peristaltic, one piston.
Yes. The KM-RO produces water with conductivity below 10 μs/cm and bacterial counts below 100 CFU/mL — meeting the requirements of ISO 22716, EU Cosmetics Regulation (EC) 1223/2009, and USP <1231> Purified Water. The built-in conductivity meter logs readings continuously; this data can form part of your GMP documentation and quality records. An optional EDI polishing module is available for ultra-pure water below 0.1 μs/cm (pharmaceutical grade).
The KCM capping machine and KTM labeling machine share the same conveyor system and PLC network. Line speed is synchronised by the master PLC — the KTM runs at the same BPM as the KCM, with a buffer conveyor between them to handle minor speed fluctuations. Both machines report OEE data and reject counts to the central HMI. The KTM vision system confirms label position and print quality before containers exit the line.
Kosmix provides: CE Declaration of Conformity, EN 10204 3.1 material certificates for all 316L stainless contact parts, Factory Acceptance Test (FAT) report, equipment calibration records, IQ/OQ protocol templates aligned with ISO 22716, electrical and pneumatic schematics, and a full Operations & Maintenance manual. Performance Qualification (PQ) is conducted on-site during commissioning and documented for your validation file.
On-site commissioning includes: mechanical and electrical installation, utility connection verification, operational qualification batches (minimum 3 production runs), operator training on HMI, recipe management, CIP procedure, and basic maintenance. Our engineer stays on-site until your team is confident running the line independently. Remote support via TeamViewer and WhatsApp is provided at no additional cost for 12 months after commissioning.
Yes. We maintain stock of all consumable and wear parts — filling nozzles, seals, gaskets, RO membranes, UV lamps, and capping chucks — and ship internationally via DHL Express within 48 hours of order. A recommended Year 1 spare parts kit (identified during FAT for your specific configuration) can be included with the line at a discounted rate. Emergency spare parts are prioritised and can typically reach Europe or North America within 2–3 business days.
ابدأ مشروعك

Pronto a definire il tuo خط منتجات تجميل؟

يُرجى تزويدنا بحجم الدفعة، ونوع المنتج، ونمط التعبئة. وسيقوم مهندسو التطبيقات لدينا بالرد عليكم بتوصية أولية بشأن المعدات وتقدير مبدئي للأسعار في غضون 24 ساعة، ودون أي التزام من جانبكم.